Газета №33 (746), 17 августа 2010
Перейти к номеру

Вячеслав Володин: Власть учится управлять проектами

17 августа 2010, 10:46 Прочитали 1 785 раз
На прошлой неделе в Тамбове в рамках рабочего визита побывал заместитель председателя Государственной Думы Вячеслав Володин
Управление государством, областью, городом всерьез приобретает политический окрас. Вовсе не потому, что страна вступает в новую волну политической борьбы, а потому, что наша современность диктует другие условия работы. И если раньше наша дотационная область получала деньги из бюджета государства по одним критериям распределения, то в настоящее время нам приходится учиться управлять проектами и отстаивать их приоритет. Такую долгосрочную политику сегодня выстраивают единороссы.

На прошлой неделе в Тамбове в рамках рабочего визита побывал секретарь Президиума Генерального совета партии "Единая Россия", заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин. Безусловно, цель поездки заключалась в том, чтобы отследить ход реализации пяти партийных проектов, которые были созданы для решения наиболее острых проблем города, "ЖКХ: закон и порядок", "Качество жизни. Здоровье", "Дворы и улицы города Тамбова", "Детские сады - детям", "Тамбовский троллейбус". А вот задач было поставлено достаточно много. Ведь для того, чтобы довести все проекты до конца, необходимо иметь большинство своих депутатов, в том числе и в городской Думе. Поэтому сразу после встречи с губернатором, на которой обсуждались вопросы социально-экономической и политической ситуации в регионе, Вячеслав Викторович общался с секретарями первичных отделений партии. "Очень важно, - подчеркнул Володин, - чтобы депутаты, баллотирующиеся в Тамбовскую городскую Думу, ни в коем случае не бросали работу в первичных отделениях, а напротив, постоянно контактировали с ними". Он также принял участие в работе конференции Тамбовского городского местного отделения партии "Единая Россия", на которой был утвержден список кандидатов в депутаты Тамбовской городской Думы V созыва и определена тройка лидеров списка - это Алексей Кондратьев, полковник, заместитель командира бригады, председатель наблюдательного совета "Союз десантников России по Тамбовской области", Тамара Фролова, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, заслуженный работник здравоохранения РФ, руководитель Фонда ОМС, Марина Краснослободцева, зав. отделом художественного воспитания ТО ГОУДОД "Центр развития творчества детей и юношества", секретарь общественной палаты Тамбовской области.

Если в целом обратить внимание на состав кандидатов от "Единой России", то можно сделать определенные выводы и порадоваться за партию, ведь мало того, что отбор кандидатов был строгим, подавляющее большинство в списке - люди профессиональные и опытные. Радует и то, что есть люди, которые готовы взять на себя ответственность за решение столь важных для нас проблем. Не будет обезличенности в принятии решений. Есть четкая система, которая работает, нравится нам это или нет. Поэтому человек, голосовавший за выделение денег из федерального бюджета для нас, неравнодушен к таким фактам, как "примазывание" других партий к этим вопросам. И на вопрос журналиста: "Почему деньги, выделенные из федерального бюджета, Вы называете партийными?" Вячеслав Викторович ответил достаточно жестко: "…А почему за них не голосовали депутаты Госдумы от КПРФ, "Справедливой России", "ЛДПР"? Мы приняли поправки в бюджет, и Тамбов получил дополнительные средства лишь потому, что в Госдуме "Единая Россия" имеет большинство".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер