Газета №31 (744), 3 августа 2010
Перейти к номеру

Инициативы единороссов - на суд тамбовчан

3 августа 2010, 16:18 Прочитали 2 223 раза
В рамках реализации городского проекта "Дворы и улицы Тамбова" в Совете территории «Полынковский» можно будет отремонтировать несколько улиц и дворовых территорий
«Дворы и улицы Тамбова», «Управдом», «Детские сады - детям», «Тамбовский троллейбус», «Качество жизни (Здоровье)» - все это новые инициативы «Единой России», о которых большая часть рядовых тамбовчан знает, наверное, пока только понаслышке. Исправить эту ситуацию постарались на минувшей неделе тамбовские единороссы, отправившись, что называется, «в народ». На встрече с жителями во дворах домов №65 и 67 по улице Полынковской акцент был сделан, в первую очередь, на партийные программы, направленные на благоустройство дворовых территорий и ремонт дорог с обновлением всей соответствующей инфраструктуры.

Эти дворы были выбраны партийцами не случайно. Жильцы домов №65 и 67 не раз выходили с обращением в городскую администрацию, Совет территории "Полынковский" произвести здесь ремонтные работы. Средств всегда не хватало. Обратились жильцы за помощью в решении своих проблем к Тамбовскому городскому отделению партии "Единая Россия". Теперь, как объяснил ситуацию заместитель председателя Тамбовской городской Думы, член Политсовета Тамбовского городского отделения "Единой России" Владимир Сергеев, в рамках реализации городского проекта "Дворы и улицы Тамбова" в Совете территории "Полынковский" можно будет отремонтировать несколько улиц и дворовых территорий:

- В текущем году, помимо 206 миллионов рублей, выделяемых из городского бюджета на ремонт дорог в областном центре, Тамбов, благодаря партийным инициативам "Единой России", получил дополнительно 271 миллион рублей из федеральной казны. Кроме того, по просьбе единороссов областная администрация выделила 56 миллионов рублей на благоустройство в Тамбове дворовых территорий. У вас есть все шансы попасть в эту программу. Условие здесь, как выяснилось, только одно: активное участие самих тамбовчан в данном проекте. Нет, речь не идет о финансовой составляющей. По мнению тамбовских единороссов, требуется общественный контроль за проведением дорожного ремонта в городе. Именно он позволит добиться качества проделанных работ. А если будет высокий результат…

- Мы всецело можем рассчитывать на то, что Москва реально увеличит финансирование данных проектов на будущий год до полутора миллиарда рублей, - продолжает В.В. Сергеев. - Важно понять, что это не разовая партийная акция, а реальная помощь "Единой России", благодаря которой год за годом наши дворы и дороги будут обретать вторую жизнь.

Во время встречи с жителями округа руководитель направления "Улица" регионального штаба "Молодой гвардии "Единой России" Владимир Волков рассказал о своем видении роли молодых в современном обществе, а также о работе с детьми, подростками и молодежью, которой активно занимаются тамбовские молодогвардейцы.

Приятным итогом встречи можно считать достигнутое понимание между гостями и хозяевами мероприятия. Да уж какие тут гости! Владимир Владимирович не первый год избирается депутатом в городскую Думу по данному округу, а потому каждый раз, встречаясь со своими избирателями, он, в первую очередь, дает слово им. Кому-то требуется разъяснение, юридическая консультация, кто-то просто давно ни с кем не разговаривал о житейских проблемах…Словом, такие встречи взаимно полезны для всех сторон.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер