Газета №28 (741), 13 июля 2010
Перейти к номеру

Семья - любви великой царство, семья - опора государства

13 июля 2010, 12:51 Прочитали 1 915 раз
В Тамбове отметили праздник семьи, любви и верности
В Тамбове отметили праздник семьи, любви и верности. Праздник, значение которого, наверное, еще не все до конца осознали, но который в скором времени наверняка будет одним из самых любимых.

На торжестве, устроенном в этот день в ДК "Знамя труда", медалями "За любовь и верность" и памятными подарками были отмечены тридцать две семьи, приехавшие по такому случаю из разных уголков области.

- Я с удовольствием приветствую лучших людей Тамбовщины! Вы сумели сохранить свои семьи, пронести любовь и преданность друг другу через годы. Вы - образец для подражания. Желаю вам здоровья и благополучия, и пусть ваш семейный очаг продолжает согревать вас, ваших детей и внуков, - приветствовала виновников торжества начальник управления по связям с общественностью администрации области Светлана Коростылева.

Каждая из награжденных супружеских пар прожила в браке не менее двадцати пяти лет. Прожила рука об руку, преодолевая трудности, которые случаются в каждой семье, и сохранив в отношениях любовь и нежность, став в итоге единым целым. Они и на сцену поднимались, трогательно держась за руки.

Хранители и продолжатели семейных ценностей супруги Любовь и Иван Поповы из Первомайского района, прожившие вместе 31 год и вырастившие двоих детей, до сих пор не утратили друг к другу нежных чувств. Он каждый день признается ей в любви, что сделал даже прилюдно - на сцене, а она балует его кулинарными изысками. Поздравить их вышла первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Ольга Старцева. - Меняются времена, и вместе с ними люди. Но есть непреходящие ценности. Семья, любовь, верность, преданность - одни из них. Храните их! - произнесла она.

Семья Александра и Анны Черниковых приехала из Моршанского района, а Игоря и Надежды Сурковых - из Жердевского. Сурковы воспитали двоих детей и взяли приемную девочку. Свои медали и подарки они получили из рук депутата Тамбовской городской Думы, секретаря политсовета Тамбовской городской организации ВПП "Единая Россия" Виктора Путинцева и заместителя председателя Тамбовской региональной федерации хоккея, директора ГУ ХК "Тамбов" Владимира Виноградова.

Сорок четыре года вместе Александр и Любовь Масленниковы - педагоги с многолетним стажем. Накануне праздника они побывали в Муроме, поклонились мощам его святых покровителей Петра и Февронии и получили благословение в храме. Еще больше - 45 лет - союзу Ивана и Галины Гульшиных из Петровского района. А Алексей и Лидия Дрямовы из Токаревского района уже отпраздновали пятидесятилетний юбилей супружества. Стали ветеранами семейной жизни, как назвал их поздравлявший депутат Тамбовской городской Думы Андрей Гнатюк.

Были среди награжденных и многодетные семьи, в их числе Василий и Раиса Шестаковы из Сосновского района, воспитавшие пятерых детей. "Много детей - это много трудностей, но и много счастья. Поэтому рожайте!" - советуют они молодым парам. С этим согласилась секретарь Общественной палаты Тамбовской области, тоже многодетная мама Марина Краснослободцева, которая и вручила им медаль.

Семьи, выдержавшие более чем полувековое испытание на прочность, были удостоены особых аплодисментов.

Маргарита и Федор Сороколат из Мичуринска вместе 55 лет. Еще солиднее опыт семейной жизни Петра и Регины Следковых из Котовска, познакомившихся в годы ВОВ и поженившихся в 1953 году. А Павел и Ольга Судоргины из Гавриловского района в этом году и вовсе отметят 60-летний юбилей своей семьи.

Их по просьбе поздравлявшего заместителя председателя Тамбовской городской Думы, члена городского политсовета партии «Единая Россия» Владимира Сергеева зал приветствовал стоя.

- Вы - золотой фонд Тамбовщины! Вы - наши учителя! Долголетия вам и вашим близким! - произнес Владимир Владимирович.

- И пусть все у вас будет в шоколаде! - добавил, в свою очередь, исполнительный директор ООО "Кондитерская фирма "ТАКФ" Александр Саликов.

"Медалисты" сияли улыбками, приятно удивленные таким к себе вниманием. "Вроде, не сделали ничего особенного", - рассуждали некоторые из них. Однако если вдуматься, становится очевидным - именно такие крепкие, дружные, счастливые семьи, словно кирпичики, складываются в надежный фундамент стабильности в отдельно взятом селе или городе, в регионе, во всей стране.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер