Газета №26 (739), 29 июня 2010
Перейти к номеру

Фонари переписи

29 июня 2010, 15:52 Прочитали 1 758 раз
26 июня в Тамбове прошли праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Молодежи, который отмечается каждое последнее воскресенье июня
В течение всего вечера на Набережной проходила антинаркотическая акция "Тамбов - молодой". Работали несколько площадок, на которых были представлены кулинарные изыски, военная атрибутика, снимки молодых фотографов, рисунки на асфальте. Кроме того, работала площадка, где специалисты давали консультации, связанные с лечением наркомании и алкоголизма.

Поздравить молодежь с праздником пришел депутат Госдумы Алексей Плахотников. Он пожелал всем присутствующим успехов в жизни и призвал молодежь больше заниматься спортом и уделять внимание своему здоровью.

На сцене для тамбовчан выступали: поп-группа "Белые ночи", танцевальный ансамбль "Тамбовчата", другие исполнители и творческие коллективы.

Кульминацией праздничного вечера стал запуск в небо воздушных огненных фонарей, символизирующих удачу и процветание. Данную акцию, приуроченную к Всероссийской переписи населения-2010, подготовили администрация областного центра, Тамбовстат и агентство "Праздник100".

После концертной программы над Тамбовом появились светящиеся фонари. Маленькие и большие (высотой 10 метров), разных форм и цветов. Одинаковые на них были только надписи - "Всероссийская перепись населения-2010" и "России важен каждый". Подобная ночная феерия - дебют для областного центра, который регулярно балует своих жителей оригинальными развлекательными элементами современного шоу и оформления.

Запуск фонарей, приуроченный к Всероссийской переписи населения-2010, запомнился тамбовчанам надолго, ведь подобного в городе еще не делали. На вопрос, что для вас значит участие в мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийской переписи населения, Николай Горелов ответил: "Мне небезразличен город и страна, в которой я живу. Жду перемен к лучшему и надеюсь, что мнение молодежи в скором времени будет играть важную роль в принятии государственных решений. Считаю, слоган "России важен каждый" должен выражать позицию всех граждан нашей страны". Екатерина Сажнева добавила: "Перепись населения - важная государственная задача, и, мне кажется, каждый должен принять участие в ней, помочь ее провести и сделать так, чтобы жизнь россиян стала лучше. Такие праздники, как День молодежи, нужны нам, нужны городу, ведь благодаря им мы - молодое поколение тамбовчан чувствуем свою значимость, понимаем, что от нас многое зависит. Нам приятно, что молодежи сегодня уделяется большое внимание. Мы постараемся оправдать возложенные на нас надежды".

Фонари удачи улетели в небо… Возможно, они принесут удачу тем, кто запускал их в небо. Будем на это искренне надеяться, ведь согласно древнему поверью они несут исполнение желаний тем, кто в них верит.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер