Газета №24 (737), 15 июня 2010
Перейти к номеру

Награда по заслугам

15 июня 2010, 15:43 Прочитали 1 895 раз
В преддверии Дня города тамбовчане получили высшие городские награды
Наверное, нет человека, которого бы в преддверии светлого и радостного праздника - Дня города - не переполняли чувства любви к общему большому дому, восхищения перед его величественной историей, желания приложить все усилия, чтобы сделать его настоящее и будущее достойным его славного прошлого. Когда-то приграничная крепость, за минувшие столетия Тамбов вошел в самое сердце России, стал ее плотью и кровью. Нам есть чем гордиться. Красавец город привольно раскинулся на берегах Цны, его улицы и площади протянулись под бескрайним небом на многие километры. Богатая история и крепкое настоящее дают возможность с уверенностью планировать будущее.

Жители Тамбова любят свой по-прежнему молодой и красивый город еще и просто за то, что он есть, а все мы в нем живем, трудимся, растим детей, радуемся жизни.

- Но самое главное богатство Тамбова - это вы, его жители, именно вам город обязан своей особенной аурой, именно вы определяете его облик, благодаря вам город живет и развивается, именно вы прославили родной город самоотверженным трудом, промышленными, научными и культурными достижениями, - поздравляя тамбовчан с высокими городскими наградами, отметил глава города Тамбова Алексей Ильин.

Как отметил глава администрации Тамбова Петр Черноиванов, в наши дни много говорится о формировании нравственных качеств в человеке. Поэтому, видимо, не случаен тот факт, что многие из тамбовчан были в этот предпраздничный день награждены именно за достижения в этой непростой сфере деятельности - формировании мировоззрения, поиске и развитии талантов.

В нынешнем году за плодотворную творческую и общественную деятельность, вклад в воспитание подрастающего поколения, пропаганду творческого наследия России среди молодежи звание "Почетный гражданин города Тамбова" присвоено известному поэту, прозаику, журналисту, краеведу, члену Союза писателей России Валентине Дорожкиной. Почетного знака "За заслуги перед городом Тамбовом" - второй по значимости городской награды - удостоены директор детской школы искусств №3 Нина Добина, директор лицея №14 Алексей Кузьмин, директор и тренер учебного центра по реабилитации инвалидов средствами физкультуры и спорта Раиса Олейникова и старший тренер центра Михаил Олейников, помощник главы города Тамбова, председатель консультативного совета по связям с религиозными организациями и национальными диаспорами при главе города Тамбова Виктор Сафонов.

Сорок горожан были награждены Почетной грамотой города Тамбова.

Те, кто получил городские награды, без сомнения, - одни из лучших людей областного центра. Их трудами и стараниями благоустраивается Тамбов. Очень хочется, чтобы число таких людей росло год от года.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер