Газета №24 (737), 15 июня 2010
Перейти к номеру

Губернатор доволен ходом реконструкции Крытого рынка

15 июня 2010, 15:39 Прочитали 1 948 раз
Во время его посещения Олег Бетин пообщался с торгующими и высказал удовлетворение процессом модернизации торговых площадей предприятия
Можно представить себе, какой рабочий график у губернатора - времени свободного не остается практически совсем. Но при желании и умении есть возможность найти его на все необходимое. На днях тамбовский губернатор Олег Бетин в очередной раз это доказал. Воскресным днем 6 июня он нашел время в своем плотном графике и в сопровождении своего заместителя Николая Перепечина и главы администрации Тамбова Петра Черноиванова посетил территорию Тамбовского центрального рынка, уделив особое внимание Крытому рынку.

Живой интерес губернатора вызвали торгующие в Крытом рынке тамбовчане. Беседа с многими из них начиналась с поздравлений, которые жители высказывали в адрес главы администрации области в связи с выдвижением его кандидатуры на очередной срок исполнения полномочий. И хотя процедура утверждения Олега Ивановича областной Думой должна была пройти только на следующий день, все поздравлявшие были уверены в том, что это утверждение обязательно состоится, и от души высказывали в адрес Олега Бетина слова самых добрых пожеланий.

Самого же губернатора на рынке интересовало абсолютно все - он расспрашивал торговцев о том, сельскохозяйственную продукцию чьего производства они продают, кто и где выращивает мясо, как удается доставить товар в Тамбов, с какими проблемами приходится при этом сталкиваться. Поинтересовавшись ценами, губернатор спрашивал мнение торгующих о том, что на них влияет, а также какие меры необходимо предпринять, чтобы продолжить процесс формирования в городе и области цивилизованной торговли.

Особое внимание губернатор уделил продолжающейся реконструкции Крытого рынка и условиям, создаваемым в нем для ведения торговли. Отметив несколько чисто технических моментов, которые надлежит улучшить, в целом глава региона высказал большое удовлетворение увиденным, а также качеством обслуживания посетителей. Среди замечаний, высказанных Олегом Бетиным, - отсутствие в помещении Крытого рынка кондиционеров и необходимость несколько улучшить освещение помещения. По словам руководства Крытого рынка, в настоящее время уже готова вся необходимая документация на приобретение кондиционеров, и в самое ближайшее время приступят к их закупке и установке.

Общее благоприятное впечатление, произведенное на главу региона во время посещения Крытого рынка, подтверждают слова заместителя главы администрации области Николая Перепечина:

- За два последних года на рынке произвели настоящую революцию.

Изменения в облике рынка в лучшую сторону действительно заметны невооруженным глазом. Обновленный внешний вид помещения соответствует его наполнению. В апреле прошлого года в здании Крытого рынка открылся "Парк покупок". На большой торговой площади расположились комфортабельные современные залы, в которых можно выбрать самые разнообразные товары. Здесь традиционно продается высококачественная продовольственная продукция местных производителей - мясо, колбасы, молочные продукты, цветы, овощи, фрукты, пряности, соленья, то есть все, чем могут обеспечить тамбовчан сами тамбовчане. Очень быстро новое торговое предприятие успело полюбиться завсегдатаям тамбовских магазинов. Вскоре была введена в действие вторая очередь "Парка покупок". В результате значительно расширился ассортимент предлагаемой продукции.

Таким образом, в настоящее время в одном месте - в Крытом рынке - можно купить практически все, что нужно для жизни.

Светлые, просторные торговые павильоны Крытого рынка ожидают гостей и жителей Тамбова, чтобы подарить радость встречи с качеством и широтой выбора.

Жизнь не стоит на месте. В самой ближайшей перспективе планируется расширение Крытого рынка для удобства покупателей. Дело в том, что через его помещения проходит огромное количество посетителей. Проведенные расчеты позволили выявить, какие из мест прохода нуждаются в расширении, чтобы обеспечить тамбовчанам и гостям города наибольшее удобство при посещении торговых залов. Планируется расширить помещения Крытого рынка в сторону улицы Носовской. В настоящее время уже готова проектно-сметная документация на проведение работ, к которым должны приступить в ближайшее время. Кроме того, о чем говорилось выше, расширение площадей Крытого рынка позволит перевести в его помещения еще около трехсот торгующих. Таким образом, ориентированность на запросы потребителей, стремление максимально удовлетворить их разнообразные спросы ведет к тому, что торговля на рынке с каждым днем становится все более цивилизованной, окончательно приобретая современные формы. И тамбовский губернатор во время посещения Крытого рынка с удовольствием это отметил.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер