Газета №17 (730), 27 апреля 2010
Перейти к номеру

Тамбовские «волчата» своего не отдадут

27 апреля 2010, 00:00 Прочитали 1 641 раз
В минувшие выходные в соседнем Ельце прошло первенство России по Киокусинкай (кумитэ) среди младших юношей и девушек 12-13 лет
В минувшие выходные в соседнем Ельце прошло первенство России по Киокусинкай (кумитэ) среди младших юношей и девушек 12-13 лет. В активе тамбовской команды золотая и бронзовая медали.

Конечно, первенство России - представительные соревнования. По-другому и быть не может. Со всей страны съезжаются сильнейшие бойцы, которые демонстрируют свою силу и мастерство. Апрельские выходные в Ельце исключением не стали. Сюда приехали более 150 ребят из 29 регионов России. Тамбовская область командировала десять спортсменов - воспитанники ДЮСШ №3 и федерации кекусинкай карате Рассказовского района.

Как отмечает президент региональной федерации кекусинкай карате Александр Меркулов, ребята этого возраста, вошедшие в сборную области, только начинают покорять спортивный Олимп. Они делают первые шаги в соревновательной деятельности. И эти шаги получаются уверенными. Это подтвердил и присутствующий на турнире президент-основатель Федерации Кекусинкай России Александр Танюшкин. Он подчеркнул, что тамбовская команда постоянно прогрессирует. А наши бойцы являются достойными конкурентами воспитанников сильнейших школ Кекусинкай России.

Настоящим звездным часом стали елецкие соревнования для 13-летнего Владимира Карнаухова. Он выступал в самой престижной - самой тяжелой - весовой категории - свыше 55 кг. В ней доказывали свою состоятельность 22 спортсмена. Воспитанник Дениса Зимарина (ДЮСШ №3) выиграл пять боев, заслуженно став лучшим. Хотя его соперники были и тяжелее, и титулованнее. Владимир получил и специальный приз турнира за самый короткий бой. Нокаутировал оппонента за семь секунд.

Бронзовую медаль соревнований привез домой Армен Казарян (весовая категория до 40 кг, тренер Владимир Крюков, ДЮСШ №3). В шаге от медали остановился Александр Харьков (тренер Денис Зимарин). Остальные ребята также сумели проявить себя - практически все тамбовчане дошли до четвертьфиналов.

Нужно сказать, что в судейском корпусе также были наши земляки. Более того, именно тамбовчанин Андрей Сафронов был признан лучшим рефери турнира.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер