Газета №15 (728), 13 апреля 2010
Перейти к номеру

За пять минут до старта

13 апреля 2010, 00:00 Прочитали 1 491 раз
18 апреля стартует первенство России по футболу 2010 года среди команд второго дивизиона зона «Центр»
18 апреля стартует первенство России по футболу 2010 года среди команд второго дивизиона зона «Центр». В числе шестнадцати клубов свой отрезок планирует пройти и тамбовский «Спартак». Пока только планирует - до сих пор клуб не оплатил вступительный взнос, что ставит под угрозу его участие в чемпионате.

Несмотря на то, что на сайте ПФЛ уже появилась заявка тамбовской команды, по словам главного тренера красно-белых Владимира Ковылина, вопрос об участии в нынешнем чемпионате пока остается открытым. Клуб до сих пор не оплатил вступительный взнос в ПФЛ. Если не сделает это до 15 апреля, то не будет допущен к участию в первенстве России. Цена вопроса - 500 тысяч рублей. Их у команды нет. Напомним, клуб финансируется из городского бюджета, и ранее сообщалось, что в этом сезоне финансирование команды будет увеличено на 2,7 миллиона рублей. Но денег спартаковцы пока не видели. "Мы со своей стороны сделали все, что могли. Команда тренировалась, готовилась к сезону", - говорит Владимир Ковылин. Кстати, подготовка продолжалась и в эти выходные.

В субботу на искусственном газоне стадиона "Локомотив" тамбовский "Спартак" принимал футболистов из Ельца (0:0). Кстати, неделей ранее аналогичный матч играли в Ельце. Красно-белые его проиграли (1:2). Примечательно, что единственный раз ворота хозяев поразил Дмитрий Парфенов, воспитанник саратовского футбола - новичок команды. Кстати, неделей ранее аналогичный матч играли в Ельце. Красно-белые его проиграли (1:2). Примечательно, что единственный раз ворота хозяев поразил все тот же Дмитрий Парфенов. До начала нового футбольного сезона тамбовский "Спартак" проведет еще одну игру. 14 апреля на стадионе "Локомотив" наши футболисты проверят свои силы в матче с пензенским "Зенитом". Хочется верить, что за оставшиеся дни руководство команды найдет деньги для оплаты вступительного взноса и клуб откроет сезон выездным матчем с московской "Никой", намеченным на 18 апреля.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер