Газета №14 (727), 6 апреля 2010
Перейти к номеру

Футбол, Анапа, дети и победы

6 апреля 2010, 00:00 Прочитали 1 698 раз
Во второй половине марта в Анапе проходил международный детско-юношеский турнир по футболу «Звездный берег ДФЛ»
Во второй половине марта в Анапе проходил международный детско-юношеский турнир по футболу «Звездный берег ДФЛ», который был посвящен 65-летию победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие воспитанники СДЮСШОР «Академия футбола» 1998 и 1996 г.р. Тамбовские мальчишки показали убедительный футбол, заняв второе и третье места в своих возрастных категориях.

Двенадцатилетние ребята азы короля спота постигают под руководством бывшего спартаковца Игоря Неучева. Команда существует уже третий год. И прошла "проверку боем" на многих детских турнирах - в прошлом году стали шестыми в финале всероссийских соревнований "Кожаный мяч", четвертыми - в не менее известном турнире "Локобол". На этот раз им пришлось конкурировать с сильными соперниками. Им противостояли мальчишки из раменского "Сатурна", махачкалинской "Анжи", новороссийского "Каисса", столичного "Красного Октября", гагринского "Нарта", "Анапы" и "Барса" из Абхазии.

В финальном матче подопечные Игоря Неучева противостояли команде "Нарт" из Гагр. Практически все игровое время тамбовские футболисты имели преимущество в счете - вели 1:0. Но за пять минут до окончания матча соперник сумел сравнять счет. В итоге победителя выявляли по пенальти. "Пенальти - это лотерея. Нам просто не повезло", - говорит Игорь Неучев. Нужно отметить, что в аналогичную ситуацию наша команда уже попадала. В прошлом году на финале "Локобола" матч за третье место ребята проиграли соперникам из Орла именно по пенальти. Так или иначе, но второй результат на международном турнире - тоже отличный показатель. Более того, Никита Провоторов был признан лучшим защитником соревнований, а Владислав Овсянников - лучшим вратарем. Теперь команда начала подготовку к розыгрышу Кубка Черноземья, который стартует в конце мая.

Что касается четырнадцатилетних мальчишек, то и их выступление было ярким. Команду 1996 г.р. тренируют Сергей Первушин и Игорь Истомин. У них соперников было больше - в этой возрастной группе силами мерились одиннадцать команд. В их числе столичные "Молния" и "Воробьевы горы", "Барс" из Санкт-Петербурга, "Хасавьюрт" (ФК Гаджи Гаджиева), "Анжи" (Махачкала), несколько "Спартаков" из Нальчика, Костромы и Анапы, команды из Богородска и Нижнего Новгорода.

В полуфинале тамбовские мальчишки с минимальным счетом (0:1) проиграли команде "Хасавьюрт", которая, в конечном итоге, и стала победительницей соревнований, обыграв "Анжи". Таким образом, наши ребята заняли третье место.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер