Газета №14 (727), 6 апреля 2010
Перейти к номеру

«Зимняя» победа «Стартинвеста»

6 апреля 2010, 00:00 Прочитали 1 305 раз
Практически завершилось зимнее первенство области по футболу среди любительских футбольных клубов
Практически завершилось зимнее первенство области по футболу среди любительских футбольных клубов. Осталось сыграть три матча, которые турнирного назначения не имеют. А посему победителем зимних футбольных соревнований стала команда «Стартинвест».

Соревнования начались еще в середине февраля и, как и обещали организаторы - областная федерация футбола, заканчиваются в начале апреля. Хочется напомнить, что на старт турнира вышло двенадцать команд. В основном, здесь были представлены любительские клубы областного центра, которым конкуренцию составили две котовских команды - "Котовск" и "Жемчужина".

Как это обыкновенно бывает на таких турнирах, до финиша добрались не все. С дистанции сошел тамбовский "Спартак", который, напомню, с первых туров захватил единоличное лидерство. Профессиональные футболисты воспринимали турнир как еще один способ тренировки. Потом уехали на сборы, пропустив большую часть матчей. В итоге - были дисквалифицированы. А места в турнирной таблицы распределили оставшиеся участники турнира.

Лучшей среди них стала команда "Стартинвест", одержавшая в десяти играх восемь побед. На втором месте расположились державинские студенты, выигравшие семь матчей. На третьем - ФК "Котовск" с шестью победами.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер