Газета №13 (726), 30 марта 2010
Перейти к номеру

Из Владимира в Липецк. За медалями

30 марта 2010, 00:00 Прочитали 1 893 раза
За два выходных дня - субботу и воскресенье - тамбовские каратисты успели принять участие сразу в двух внушительных турнирах
За два выходных дня - субботу и воскресенье - тамбовские каратисты успели принять участие сразу в двух внушительных турнирах. И на обоих завоевали медали. Так, 20 марта во Владимире проходил чемпионат и первенство России по карате шотокан версии jks. В соревнованиях демонстрировали свою технику более 250 спортсменов из 21 региона России.

Цвета Тамбовской области защищала команда из четырех человек - воспитанники ТРОО "Федерация спортивного и традиционного карате" (президент Эдуард Зайцев). В кумитэ среди мальчиков в возрасте до 13 лет третьим стал Аваз Азери.

Как только закончились соревнования во Владимире, тамбовская команда села в машину и отправилась в Липецк. Путь не близкий, но спортсменам к переездам не привыкать. Тем более, пропустить первенство Центрального федерального округа по карате WKF среди детей от 10 до 13 лет ребятам не хотелось.

В Липецке конкуренция также была большой - в соревнованиях приняли участие около 170 спортсменов. И вновь на татами прекрасно показал себя представитель первой спортивной (тренер Эдуард Зайцев) Аваз Азери. Видимо, спортсмен учел владимирский опыт, смог собраться и, как результат, занял первое место в кумитэ (12-13 лет, до 36 кг).