Газета №11 (724), 16 марта 2010
Перейти к номеру

Стыдно

16 марта 2010, 00:00 Прочитали 1 426 раз
В прошлые выходные местная хоккейная дружина на своем льду команде из Владимира проиграла стыдно, позорно (0:5, 3:6)
Всем известно: проигрывать можно по-разному. Даже крупно можно проиграть так, что никто и никогда не упрекнет тебя в этом поражении. К сожалению, в прошлые выходные местная хоккейная дружина на своем льду команде из Владимира проиграла стыдно, позорно (0:5, 3:6). После таких безвольных игр даже самые преданные болельщики не видят смысла дальше поддерживать свою команду.

Да, сезон для наших хоккеистов почти закончился. Турнирное положение команды перед играми с Владимиром было таково, что в четверку команд, которые сразятся в серии плей-офф, наш клуб уже не попадал. Отставание от московских "Крыльев столицы" составляло 16 очков. И даже если бы подопечные Михаила Щетинина выиграли все четыре матча, двенадцати очков для улучшения турнирного положения им бы все равно не хватило. Оставалось одно - играть для зрителей, достойно завершать сезон. Каково же было удивление болельщиков, пришедших на матч и увидевших стоящую и не желающую играть команду. Мальчиков для битья, которые практически ничего не сделали для того, чтобы счет на табло был не 0:5. Я не сказала "ничего", сказала - "практически". Но это в данном случае ситуацию не меняет.

Во втором матче выглядели лучше. При счете 0:3 одну шайбу отыграли. Автором гола стал Сергей Бурмистров. В третьем периоде дубль оформил Илья Федосов (3:6).

Тренерский штаб попросил извинения у болельщиков за эти игры. Понятно, что в конце сезона, когда, в общем, все уже решено, правильно дать возможность поиграть молодым тамбовским игрокам 1993 года рождения. Непонятно только, почему вдруг в конце сезона решили перестать играть лидеры команды.

Так или иначе, в следующие выходные домашними матчами с "Брянском" наши хоккеисты завершат эту ледовую эпопею.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер