Газета №11 (724), 16 марта 2010
Перейти к номеру

Новый клуб - новый турнир

16 марта 2010, 00:00 Прочитали 1 667 раз
Недавно в нашем городе появился новый клуб «ТГУ карате»
В полку клубов, где спортсмены могут постигать особенности стиля кекусинкай карате, прибыло. Недавно в нашем городе появился новый клуб «ТГУ карате». И, по хорошей традиции, к этому событию приурочили очередной турнир.

Воспитанники нового клуба сразу окунулись в атмосферу бескомпромиссной борьбы. Ее на татами во дворце спорта "Антей" создавали юноши 14-15 и 16-17 лет. В соревнованиях по кумитэ приняли участие 62 спортсмена из 17 команд. Ребята приехали из Брянской, Московской, Липецкой, Пензенской, Тульской, Волгоградской областей. Тамбов на соревнованиях представляли также бойцы клуба "Сакура" и "Феникс". По словам председателя Тамбовской областной федерации кекусинкай карате Александра Меркулова, турнир получился представительным. В Тамбов приехали сильнейшие спортсмены, традиционно выступающие на первенствах России по своему возрасту. Особенно сильными были команды Волгоградской и Пензенской областей. Однако и тамбовчане не затерялись на их фоне, доказав, что наши бойцы готовы к бескомпромиссной борьбе и пальму первенства уступать не собираются. Так, в возрасте 14-15 лет в весе до 60 кг лучшим стал Тимур Искаков, в весе свыше 65 кг - Фарход Абдукаримов. В возрасте 16-17 лет в весовой категории до 65 кг победу праздновал Михаил Ледовских. В весе свыше 70 кг - Глеб Кобзев. Все ребята тренируются под руководством Владимира Крюкова и Александра Меркулова.

Руководители областной федерации кекусинкай карате рассматривают этот турнир как очередной этап подготовки к чемпионату России. Кстати, именно Тамбов примет эти престижные соревнования 9-10 апреля. На наше татами выйдут ребята в возрасте 14-15 лет.

Помощь в проведении данного турнира оказало тамбовское региональное отделение партии "Единая Россия" и Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер