Газета №11 (724), 16 марта 2010
Перейти к номеру

Пока вторые

16 марта 2010, 00:00 Прочитали 1 605 раз
На прошлой неделе в Тамбове бушевали волейбольные страсти
На прошлой неделе в Тамбове бушевали волейбольные страсти. Шестерка сильнейших женских волейбольных команд первой лиги чемпионата России провела на нашем паркете второй тур финального этапа.

У тамбовского женского волейбола появился свой болельщик. Полный зрительный зал эмоционально подстегивал наших девчонок, гнал вперед. На домашнем паркете они смотрелись очень убедительно, хотя выиграть все матчи этого тура не получилось. "Команды все ровные, кроме волейболисток из Челябинска", - говорит тренер тамбовчанок Инна Ташакова. К сожалению, Челябинску наши девчонки и уступили (0:3). Кстати, после тамбовского тура эта команда упрочила свои лидирующие позиции, убежав от нашей команды - ближайших преследовательниц - на четыре очка. Напряженными получились игры с волгоградской "Вологжаночкой" и ВК "Брянск". В обоих случаях понадобилось пять партий для выявления сильнейшего. И если "Брянск" наши девчонки переиграли, то в матче с "Вологжаночкой" победу отдали соперницам. "Не справились с приемом подачи", - комментирует результат Инна Ташакова. Однако боролись до конца, что особенно ценно.

Вообще, по мнению тренера, второй тур наши волейболистки провели убедительнее первого. Они успели разобраться с тактикой игры многих соперниц, и результат не заставил себя ждать. Если в первом туре тамбовчанки проиграли три игры из четырех, то во втором - две из четырех. Хочется верить, что эта положительная динамика сохранится и в следующих турах. Кстати, третий с 31 марта по 4 апреля пройдет в Рязани.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер