Перейти к номеру

Бежит, плывет, стреляет и выигрывает

5 марта 2010, 00:00 Прочитали 1 587 раз
Тамбовские полиатлонисты приняли участие в очередных стартах
Тамбовские полиатлонисты приняли участие в очередных стартах. В Губкине (Белгородская область) прошел Кубок и первенство России среди молодежи в закрытых помещениях памяти отличника физкультуры и спорта В.И. Рудычева. Анна Гладышева с тремя личными рекордами стала победительницей соревнований в возрасте 21-23 года.

Спортсмены из Москвы, Твери, Тамбова, Тихорецка, Сасово, Губкина, Калуги, Дубны, Ярославля и Рыбинска плавали стометровку, стреляли, бежали спринт (60 м) и кросс (100 м).

В состав тамбовской команды вошло девять спортсменов. К сожалению, с медалью домой вернулась лишь Аня. Весомым дополнением к ее награде стали три личных рекорда, которые воспитанница В. Каменских установила в Губкине. Так, стометровку она проплыла за 1.03.1. Километр пробежала за 3.21. И в итоге набрала 353 балла из 400 возможных. Для сравнения, в активе другой тамбовской спортсменки - Ирины Семилетовой - 268 очков и шестое место.

В шаге от призовой тройки в возрастной категории 18-20 лет остановилась Анастасия Егорова, набравшая 332 балла. Ее подруга по команде Виктория Линок завершила турнир с 320 баллами.

По результатам соревнований молодежная сборная Тамбовщины (до 23 лет) заняла второе общекомандное место. В клубном зачете клуб Тамбовского государственного университета стал третьим.