Газета №9 (722), 2 марта 2010
Перейти к номеру

Президент становится ближе

2 марта 2010, 00:00 Прочитали 1 638 раз
У тамбовчан появилась возможность пообщаться с Президентом вживую
У тамбовчан появилась возможность пообщаться с Президентом вживую. Ее предоставит жителям региона окружная приемная Президента в Центральном федеральном округе. Оснащенная по последнему слову техники, она позволит проводить личный прием граждан посредством видео-конференц-связи.

Любой человек сможет задать наболевший вопрос высшему должностному лицу в прямом эфире. А Президент Дмитрий Медведев, не покидая своего рабочего кабинета, выслушает, поможет. "Бабушка из Рассказово или Уварово приедет сюда и поговорит с главой государства через замечательный телевизор, он увидит ее сам своими глазами. Она сможет ему рассказать в отсутствие чиновников, что она про них думает, кто ей мешает жить. Я думаю, что это хорошо. У тамбовчан появилась уникальная возможность", - отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Антон Федоров.

Окружная приемная Президента в Центральном федеральном округе получила тамбовскую прописку не случайно. Именно в нашей области было выделено необходимое помещение, удалось урегулировать все вопросы и организовать работу.

Приемная Президента будет располагаться в здании администрации Тамбовской области (вход со стороны ул. М.Горького) по соседству с приемной Олега Бетина. Помещение уже готово, и в нем все соответствует стандартам - пандусы и туалеты для инвалидов-колясочников, комнаты для посетителей с детьми. Обращаться в окружную приемную смогут жители не только Тамбовщины, но и соседних территорий. Обращения граждан будут приниматься всеми возможными способами: устные, письменные, посредством сети Интернет.

Открытие приемной не повлечет увеличение чиновничьего штата. Ее деятельность будут обеспечивать совместно аппарат полпреда и администрация области. Руководителем приемной Президента в ЦФО будет главный федеральный инспектор по Тамбовской области Сергей Маркин. Об этом объявил Антон Федоров. Таково распоряжение полпреда Гергия Полтавченко.

26 февраля в Тамбов прибыли три десятка федеральных инспекторов и заместителей глав регионов Центрального федерального округа, чтобы обсудить вопросы создания и организации работы приемных главы государства. Прежде гостей познакомили с работой МФЦ. А затем презентовали приемную Президента, на сегодняшний день единственную в ЦФО. Окружная приемная будет координировать работу приемных главы государства в остальных регионах ЦФО. В то время как в соседних регионах работа по созданию территориальных приемных только начинается (помещения появятся к 1 сентября текущего года), в Тамбове первый прием граждан пройдет уже в конце марта - начале апреля.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер