Перейти к номеру

Из четырех - одна

2 марта 2010, 00:00 Прочитали 1 389 раз
Квартет домашних матчей сыграли «баскеты» на прошлой неделе
Квартет домашних матчей сыграли «баскеты» на прошлой неделе. Интересных матчей - соперники обязывали. А на тамбовский паркет вышли лидеры чемпионата - сначала саранская «Рускон-Мордовия», затем БК «Нижний Новгород». Наши ребята смотрелись неплохо. Жаль, на табло это не отразилось - победной стала всего одна игра.

Первый матч с "Русконом" прошел практически на одном дыхании. Клубок интриги крутился до финальной сирены. Команды не давали убежать сопернику, передавая друг другу эстафетную палочку лидера (17:17, 14:16, 23:20, 14:13). Нужно сказать, наши сделали несколько точных трехочковых бросков. И, несмотря на то, что сил на четвертую десятиминутку тамбовчанам явно не хватило, они достойно провели концовку и выиграли с разницей +2 (68:66). В повторной встрече мордовские баскетболисты показали свой высокий класс, на котором и переиграли тамбовчан. Причем сразу, в первой четверти сделали себе задел в +10. Потом убежали еще чуть-чуть. И в итоге 64:78. Через пару дней лидера - "Нижний Новгород" - встречали с боевым оптимизмом. И первый матч провели неплохо. Пожалуй, за исключением стартовой десятиминутки (16:23). Шесть очков у лидера отыграть ой как непросто. Хотя отыграть было возможно. Разрыв медленно, но верно сокращался. Один точный трехочковый бросок мог перевести игру в овертайм. Но его не случилось. Так с разницей в три и проиграли (70:73).

В повторной игре вновь боролись три первые периода. В четвертом отпустили. "Нижний" убежал вперед на десять очков, а встреча закончилась при цифрах 54:68.

Тем временем, серия домашних игр продолжается. И 14-15 марта "ТГУ-Баскет" ждет уже в гости "середнячка" чемпионата - БК "Спартак-Приморье".