Газета №9 (722), 2 марта 2010
Перейти к номеру

Кобзев - лучший в «абсолютке»

2 марта 2010, 00:00 Прочитали 1 700 раз
Сегодняшние юниоры уже завтра будут доказывать свою состоятельность среди взрослых спортсменов
Сегодняшние юниоры уже завтра будут доказывать свою состоятельность среди взрослых спортсменов. Но завтра, как известно, наступит завтра. А сегодня ребята должны созреть, отточить технику, набраться опыта.

Тот факт, что тамбовчанин Глеб Кобзев уже созрел, сомнения не вызывает. Это он, в том числе, доказал и на первенстве России среди юниоров и юниорок (16-17 лет) по Киокусинкай (кумитэ), что недавно прошло в Самаре. На татами вышли 118 спортсменов из 31 региона страны. В их числе была семерка наших земляков. Команду области сформировали из тамбовских, рассказовских и мичуринских спортсменов.

Тамбовчанин Глеб Кобзев не только стал лучшим в самой уважаемой весовой категории - абсолютной, но и получил специальный приз "За лучшую технику боя". К сожалению, другие наши ребята остались без медалей. Однако все тамбовчане вошли в восьмерку сильнейших.

Основатель федерации Кекусинкай России Александр Танюшкин в очередной раз отметил высокий профессионализм и хорошую подготовку тамбовских спортсменов.

Тамбовская областная федерация Кекусинкай (председатель Александр Меркулов) за помощь в организации поездки выражает благодарность управляющему Тамбовским ОСБ 8594 А.Г. Анащенко и президенту филиала Российского Союза боевых искусств Тамбовской области А.В. Попову.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер