Газета №7 (720), 16 февраля 2010
Перейти к номеру

Контрольные матчи продолжаются

16 февраля 2010, 00:00 Прочитали 1 382 раза
Липецк да Пенза - география городов, в которых тамбовские футболисты проводят товарищеские матчи в рамках подготовки к предстоящему сезону, не столь обширна, как могла бы быть.

12 февраля красно-белые провели очередной товарищеский матч с липецким "Металлургом". Первыми счет открыли хозяева поля - уже на 6-й минуте. Однако через пару минут счет сравнялся - 1:1. Наставник спартаковцев Владимир Ковылин называет этот мяч автоголом. До конца первого тайма соперники еще по разу поразили ворота. "Металлург" вышел вперед. Но красно-белые вновь догнали. Пенальти реализовал Валерий Пчелинцев.

По словам нашего рулевого, счет 2:2 держался половину второго тайма. А затем тренерский штаб клуба сделал семь замен. На поле вышла молодежь. В итоге игра закончилась со счетом 4:2. "В обойме нашей команды есть 10-11 человек, про которых можно сказать, что они обученные, профессиональные футболисты", - говорит Владимир Ковылин. Мы уже писали о том, что нашей команде нужны игроки всех амплуа. Сейчас, например, на просмотре в клубе находится вратарь из Ульяновска - Сергей Панин. Планируется, что в ближайшее время на просмотр приедут еще несколько игроков.

Пока же "Спартак" принимает участие в зимнем чемпионате области по футболу, который стартовал на прошлой неделе. А в будущую субботу тамбовские футболисты проведут очередную товарищескую встречу в Пензе.