Газета №4 (717), 26 января 2010
Перейти к номеру

У нас будет свой закон о спорте

26 января 2010, 00:00 Прочитали 1 516 раз
На Тамбовщине разработан закон "О государственной политике в сфере физкультуры и спорта"
На Тамбовщине разработан закон "О государственной политике в сфере физкультуры и спорта". На суд членов комитета по труду и социальной политике его представил исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Белоусов.

Законопроект направлен на то, чтобы привить людям хорошую привычку - вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физкультурой и спортом, для чего необходимо обеспечить доступность спортивных объектов для всех желающих. То есть, в случае принятия, он станет базой для развития массовой физической культуры и спорта.

Поскольку данный законопроект можно назвать долгожданным - депутаты не раз говорили о необходимости его разработки, члены комитета отнеслись к нему с одобрением, но, тем не менее, заметили, что его необходимо доработать.

Председатель комитета Алексей Жирнов предложил рекомендовать областной Думе рассмотреть законопроект в первом чтении, а ко второму доработать с учетом прозвучавших замечаний и предложений. Это решение было принято большинством голосов.

Также члены комитета поддержали проект изменений в статью федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах" и статью "Основы законодательства России об охране здоровья граждан", которые меняют возрастной ценз с 16 до 18 лет для несовершеннолетних, больных наркоманией, которым наркологическая помощь оказывается без их добровольного согласия на медицинское вмешательство. Это позволит оказывать специализированную помощь тем несовершеннолетним, которые попали в наркотическую зависимость и не могут побороть ее своими силами.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер