Газета №3 (716), 19 января 2010
Перейти к номеру

Случилось

19 января 2010, 00:00 Прочитали 2 664 раза
К сожалению, череда январских выходных не обошлась без происшествий на дорогах
Новогодний таран

Не обошлось без происшествий и в саму новогоднюю ночь. Хорошо отметив наступление 2010 года, житель города Мичуринска решил прокатиться по нему на своем "Форд-Скорпио" с ветерком, но далеко уехать не смог. На улице Лаврова, не справившись с управлением, он врезался в световую опору. Уже в больнице, куда его доставили для осмотра травм, мужчина с ужасом вспомнил известное выражение: как новый год встретишь, так его и проведешь.

Шоссе - не место для прогулок

ДТП со смертельным исходом произошло в Рождество. В 4 часа 40 минут на 17 километре автодороги "Тамбов-Пенза" водитель автомобиля "ДЭУ-Нексия" сбил пятидесятилетнего мужчину, почему-то находившегося на проезжей части дороги. Появление человека на дороге в столь ранний час стало для водителя полной неожиданностью, и он не успел сориентироваться. После наезда автомобиль съехал в кювет и перевернулся. От полученных травм пешеход погиб на месте происшествия.

По встречной полосе

Наиболее распространенным нарушением ПДД за прошедший период, ставшим причиной трагедий, был выезд на полосу встречного движения. Две такие аварии с большим числом человеческих жертв произошли на автодорогах в Кирсановском и Инжавинском районах.

Днем 10 января на 79 километре автодороги "Тамбов-Пенза" лоб в лоб столкнулись два автомобиля - "ВАЗ-11183" и "Мерседес-Бенц". Виновницей случившегося стала 62-летняя жительница города Рассказово, управлявшая жигулями. Точно установить причину, по которой она выехала на полосу встречного движения, не удалось, поскольку она и ехавшая вместе с ней 15-летняя девочка погибли на месте аварии.

Пассажиры иномарки - жители Московской области: трехлетний ребенок и женщина 1977 года рождения - получили ранения и для оказания медицинской помощи были доставлены в Кирсановскую Центральную городскую больницу.

Через два дня - 12 января - аналогичное происшествие случилось на 26 километре автодороги "Тамбов-Пенза-Инжавино-Уварово". Около 14.15 24-летний житель Рассказовского района, управляя автомобилем "ВАЗ-211540", выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2106". Больше всех не повезло водителю последнего - он погиб. Еще пятеро человек, находившихся в обеих машинах, с переломами и черепно-мозговыми травмами были госпитализированы в Инжавинскую ЦРБ.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер