Газета №2 (724), 12 января 2010
Перейти к номеру

Поехали!

12 января 2010, 00:00 Прочитали 1 638 раз
В районе Пушкарской подстанции под Тамбовом 6-7 января прошли традиционные рождественские гонки
Кто-кто, а автогонщики Тамбовщины дома сидеть не привыкли. Их моторы урчат и в будни, и в праздники. Новогодние - не исключение. В районе Пушкарской подстанции под Тамбовом 6-7 января прошли традиционные рождественские гонки.

У многих спортсменов есть собственные традиции. Есть они и у автогонщиков. Каждый год - на протяжении последних шести лет - в Рождество они демонстрируют мастерство по автомногоборью. "Змейка", "лабиринт", кольцевая гонка, "спринт" и ориентирование. Здесь важна не только скорость, хотя победителем станет именно тот гонщик, который первым пересечет финишную черту, но и филигранное вождением автомобилем.

Рождество на колесах, как правило, встречает разношерстная компания. Разношерстная - в плане успехов в автогонках. Здесь и опытные победители этапов Кубка Тамбовской области по ралли-рейдам, и новички в этом виде спорта. Нужно отметить, что рождественская гонка является высоким стартом для многих тамбовских автолюбителей.

Что касается самих участников, то в заездах демонстрировали свое мастерство три категории машин - переднеприводные, заднеприводные и полноприводные. По восемь "железных коней" в каждом.

Лучше соперников с испытаниями справились Антон Дунаев, Михаил Толстошеин и Александр Лунежский, которые и выиграли гонку каждый на своем автомобиле. Рождественская гонка открыла череду спортивных испытаний для автогонщиков Тамбовщины. Эстафетную палочку она передаст соревнованиям "Снежинка Тамбова" и "Берендей - 2010", которые обещают быть не менее зрелищными и интересными.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер