USD92.01-0.12
EUR98.72+0.01

Министр спорта Олег Матыцин посетил Тамбовскую область с рабочим визитом

Арина Орлова Прочитали 1317 раз(а)

В рамках рабочей поездки в нашем регионе побывал глава Минспорта России Олег Матыцин. Как сообщает "Собиз Инфо". вместе с губернатором Максимом Егоровым он посетил спортивно-тренировочный центр «Тамбов», где встретился с руководителями спортивных федераций региона и спортсменами.

В СТЦ «Тамбов» министру показали футбольный манеж, залы единоборств, бокса, бильярда и хореографии, а также бассейн.

На встрече прозвучали вопросы, связанные с расширением спортивной инфраструктуры, развитием массового и профессионального спорта, насыщением спортивного календаря области праздниками и фестивалями.

В частности, пообщаться с Олегом Матыциным удалось президенту федерации практической стрельбы, участнику СВО Андрею Сапрыкину.

Глава региона Максим Егоров рассказал столичному гостю о том, что тамбовчане часто обращаются к нему с инициативами о строительстве спортивных объектов. Люди заинтересованы, чтобы спортплощадки и спорткомплексы находились в шаговой доступности. Также губернатор затронул и вопрос создания инфраструктуры для занятий практической стрельбой.

Если верить официальным данным, 65,7% жителей Тамбовской области систематически занимаются физкультурой и спортом. По этому показателю регион занимает второе место по стране.

В завершении визита Олег Матыцин и Максим Егоров вручили ведомственные награды тренерам-преподавателям тамбовских спортшкол, специалистам областных спортивных ведомств и спортсменам. Также глава Минспорта РФ и глава региона договорились о проведении в Тамбове Всероссийского антидопингового форума в мае 2024 года.

Фото Николая Кулина