Тамбовский боксер стал победителем первенства Европы

27 июня, 12:06 Олеся Андреева Прочитали 812 раз
Спортсмен одержал победу над соперником из Грузии
Накануне в Венгрии проходил финал первенства Европы среди юношей 15-16 лет. Тамбовский боксер Илья Попов одержал победу над соперником, став победителем первенства Европы.

На пути к заветной золотой медали Илья выиграл у спортсменов из Дании, Косово и Ирландии.

В 2014 году Илья уже становился победителем первенства Европы, в 2015 году он завоевал медаль высшей пробы на юниорском чемпионате мира.

Губернатор Александр Никитин оценил достижения боксера и поздравил воспитанника Центра единоборств Илью Попова с уверенной победой в первенстве Европы по боксу среди юношей.

"Наш спортсмен вновь стал действующим чемпионом Европы по своему возрасту. Для нас это очень значимое достижение, это огромная радость не только для спортсмена и его тренера", - прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Викторович Белоусов.