Тамбовские спортсмены привезли 19 медалей с Единых игр в Казани

31 января, 15:06 Арина Орлова Прочитали 1 892 раза
Все члены команды области показали отличную спортивную подготовку.

Сборная команда Тамбовской области успешно выступила на Единых играх Специальной Олимпиады, которые прошли в Казани. Наши спортсмены выступали в двух дисциплинах - легкой атлетике и горнолыжном спорте, сообщает сайт Правительства региона. По итогам соревнований в копилке тамбовчан - девятнадцать наград на девять участников команды. Всего же в состязаниях участвовали около двух тысяч спортсменов с нарушением интеллекта.

На счету легкоатлетов, которых готовил тренер Александр Альбицкий, девять наград. Дважды на верхнюю ступень пьедестала поднималась Татьяна Баранова. Она стала лучшей на дистанции в 400 и 800 метров. По две серебряные медали на разных дистанциях завоевали Наталья Кошелева и Виталий Колмыков. Две бронзовые награды у Олега Селявина. 

Горнолыжники завоевали десять наград, из них четыре - высшей пробы. В дисциплинах супер-гигант и гигантский слалом первенствовал Виктор Устратов. Максим Дегтярев стал лучшим в своей возрастной категории в гигантском слаломе, занял второе место в дисциплине супер-гигант. Артем Щекочихин показал первый результат на слаломе, третий - на супер-гиганте. Александр Власов завоевал серебряную награду (гигантский слалом). Владислав Маркин стал третьим на слаломе и дважды - четвертым (супер-гигант и гигантский слалом). Руководил командой горнолыжников тренер Михаил Олейников.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер