В Тамбове пройдет спартакиада ГТО среди трудовых коллективов

14 июля, 11:30 Юлия Буковская Прочитали 2 003 раза
Фото: администрация города Тамбова
Соревнования пройдут с 3 по 6 августа.

В Тамбове с 3 по 6 августа пройдет спартакиада ГТО среди команд трудовых коллективов города. Она приурочена ко Дню физкультурника. Как сообщили в администрации областного центра, у частниками станут более 200 человек. Проект реализуется по программе #Спортнормажизни

Членам команд предстоит выполнить нормативы комплекса ГТО, среди которых бег на различные дистанции, подтягивание, отжимание, прыжки в длину, метание мяча и другие. В финальной части спартакиады пройдут соревнования  по мини-футболу, перетягиванию каната, баскетболу, а также «тамбовские игры».  

Постоянными участниками спартакиады являются команды предприятий завода подшипников скольжения, «Пигмент», «Комсомолец» им. Н.С. Артемова, «Электоприбор», Тамбовский вагоноремонтный завод, тамбовское отделение №8594 Сбербанка России, корпорация «Росхимзащита».

Ранее, по информации RT со ссылкой на Минобрнауки, стало известно, что при поступлении абитуриентов в вузы в этом году  золотой, серебряный и бронзовый знаки ГТО  будут приниматься во внимание в качестве индивидуальных достижений.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер