Тамбовчане могут выбрать новый логотип для футбольного клуба

7 июля, 19:19 Эльвира Кондратенко Прочитали 1 852 раза
Фото: Администрация области
Голосование проходит на портале Госуслуг, а также в официальных группах администрации Тамбовской области

В Тамбовской области идёт конкурс по выбору логотипа нового футбольного клуба. Конкурс объявил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. Ожидается, что сам клуб получит название ФК «Спартак» (Тамбов).

Три макета нового логотипа разработали специалисты управления по физической культуре и спорту региона.

«В логотипах мы соединили историю и современность — появился волк и синий цвет, которые присутствовали у ФК «Тамбов», вернулся знаменитый спартаковский ромб и легендарное название», — отметил врио начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.

Голосование за новый логотип проходит на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также в официальных группах администрации Тамбовской области. Жители могут поддержать один из трех предложенных вариантов или поделиться собственными идеями. Они принимаются в комментариях под постами.

«Тамбовчане очень любят футбол, поэтому именно болельщики должны решить, какой логотип будет у тамбовской команды в чемпионате Профессиональной футбольной лиги. Приглашаю всех жителей региона к обсуждению и выбору логотипа», - подчеркнул Максим Егоров.

Тамбовская команда в первенстве ФНЛ-2 сезона 2022-2023 года выступит в первой подгруппе третьей группы. В нее вошли двенадцать команд центра России. Конкуренцию тамбовчанам составит липецкий «Металлург», брянское «Динамо», дубль тульского «Арсенала», курский «Авангард», ФК «Рязань», домодевский «Пересвет», обнинский «Квант», «Сахалин» из Южно-Сахалинска и несколько столичных команд — «Строгино», «Родина-2» и «Сахалинец».

Команда выступит в первенстве ФНЛ-2 сезона 2022-2023 года. в настоящее время  верстается календарь соревнований, которые стартуют в конце июля.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер