В Токарёвке открылась первая в этом году площадка ГТО на Тамбовщине

14 июня, 18:45 Юлия Буковская Прочитали 1 240 раз
Она построена рамках в федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Первая в 2022 году площадка ГТО, построенная в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», открылась в райцентре Токарёвка. Она размещена на территории стадиона Токарёвской средней школы №1. Торжественное открытие прошло в рамках муниципального фестиваля ГТО среди семейных команд, победителями которого стали семья Поповых из с. Полетаево и семья Востриковых – жителей районного центра.

«Современные спортплощадки должны быть доступны всем тамбовчанам. На них все желающие могут регулярно заниматься спортом, укрепляя свое здоровье», – считает врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

На площадках ГТО установлены уличные кардио- и силовые тренажёры, платформы для испытаний комплекса «Готов к труду и обороне», турники и другое спортивное оснащение. На сегодняшний день в регионе уже функционирует 17 таких площадок, возведенных в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

В текущем году на их строительство в Тамбовской области выделено свыше 11 млн рублей. Площадки ГТО, помимо Токарёвского, появятся также в Инжавинском, Мордовском и Мучкапском районах. 




  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер