В Тамбове пройдет фестиваль ГТО для взрослых

6 апреля, 18:25 Арина Орлова Прочитали 1 195 раз
Фото: Тамбовский курьер
Он состоится 9 апреля.

9 апреля в спортивно-тренировочном центре ”Тамбов“ пройдет региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ”Готов к труду и обороне“ среди взрослого населения. 

В нем примут участие лучшие представители городов и районов области, показавшие блестящие результаты на муниципальном этапе фестиваля.

В команды войдут по шесть человек VII-VIII ступеней. В каждой ступени — по одному мужчине и одной женщине.

На данный момент на сайте ГТО.ру зарегистрированы около 130 тысяч человек — столько жителей намерены приступить к выполнению нормативов и проверить свои силы.

По числу значкистов ГТО на долю населения в регионе лидируют город Кирсанов и Жердевский район. 

А самым активным муниципалитетом по продвижению комплекса ГТО и проведению информационных акций и мероприятий является город Мичуринск.

Создание малых спортивных площадок в муниципальных образованиях Тамбовской области позволило повысить уровень спортивной подготовки жителей, выполняющих нормативы ВФСК ГТО, увеличить показатель доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Отметим, на данный момент в Тамбовской области в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта ”Демография“ построены семнадцать площадок ГТО. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер