Пятеро тамбовчанок привезли золотые медали с Кубка Сибири по тхэквондо

31 марта, 16:19 Арина Орлова Прочитали 1 263 раза
В Омске прошли крупнейшие Всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ «Кубок Сибири».

В Омске прошли крупнейшие Всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ «Кубок Сибири». Тамбовскую область представляли пять спортсменок. Как рассказали "Тамбовскому курьеру" региональном управлении по физической культуре и спорту, все они стали победительницами в своих категориях. Спортсменки являются воспитанницами СШОР№2 "Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина".

Почти 1800 юниоров и юниорок, женщин и мужчин соревновались на «Кубке Сибири» в спаррингах и формальных упражнениях. Команды выставили 14 регионов страны: Москва, Тульская, Свердловская, Курганская, Тюменская области, Красноярский и Забайкальский края, республика Татарстан и другие.

"Атмосфера царила невероятная: накал страстей на доянгах и высокая конкуренция во всех категориях", - делится впечатлениями руководитель тамбовской делегации Андрей Ким.

Среди сильнейших тхэквондистов наши спортсменки не затерялись - в первый день соревнований они "добыли" пять наград. В командном туль «золото» у Анастасии Ким и Зотовой Софьи, индивидуальном туль первое место у Яны Барановой, а Анастасия Черникова  и Юлия Горбачонок стали сильнейшими в спарринге.

Всероссийские соревнования "Кубок Сибири" - легендарный турнир, который много лет проводится в Омске и объединяет спортсменов со всей страны.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер