В Тамбове пройдет закрытие закрытие регионального этапа Всероссийского фестиваля по хоккею

30 марта, 15:15 Арина Орлова Прочитали 917 раз
Фото: Тамбовский курьер
Мероприятие пройдет 1 апреля в "Кристалле".

1 апреля в Тамбове в ледовом дворце спорта «Кристалл» пройдет закрытие регионального этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд и награждение победителей и призеров. Сам Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд ежегодно проводится под эгидой Ночной хоккейной Лиги в Сочи 

Участие в нем могут принять все желающие. Он проходит в два этапа – отборочный этап в регионах и финальная часть в г. Сочи. Фестиваль включает в себя соревнования по четырем дивизионам: «Любитель 40+», «Любитель 18+ Лига Мечты», «Любитель 18+ Лига Надежд» и женскому дивизиону «Амазонки».

Тамбовская область представлена в дивизионе «Любитель 40+». На сегодняшний момент завершился региональный отборочный этап сезона 2021-2022. В нем участвовало 6 команд из Тамбова, Моршанска, Уварово, Мичуринского района, р.п. Бондари.

 В ближайшую пятницу, 1 апреля, в ЛДС «Кристалл» состоится награждение победителей и призеров. Почетным гостем мероприятия станет Олимпийский чемпион 1984 года, серебряный призер Олимпийских Игр 1980 года, 6-кратный чемпион мира, 8-кратный чемпион Европы Заслуженный мастер спорта Василий Алексеевич Первухин.

"В программе закрытия фото- и автограф-сессия с именитым гостем, награждение команд и товарищеский матч между победителем регионального чемпионата дивизиона «Любитель 40+» и сборной дивизиона «Любитель 40+", - поясняют организаторы соревнований.

Тамбовская область является участником Ночной хоккейной лиги с 2012 года. Полноценный отборочный этап в регионе прошёл в сезоне 2014–2015 г. В этот же год на IV фестивале в г. Сочи команда «Ветераны Тамбова» заняла 5 место в «Лиге Будущих Чемпионов» (среди 32 команд). В 2018 году тамбовчане заняли 14 место (среди 64 команд). Лучший результат был показан в 2021 г. на X фестивале в г. Сочи, где команда «Тамбов – 1636» заняла 4 место в «Лиге Будущих Чемпионов» (участвовало 32 команды).

Начало – 19.00.

Сегодня же RT сообщил, что нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин стал рекордсменом по количеству голевых передач в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) среди российских игроков в истории.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер