Не расстанусь с хоккеем!

21 марта, 08:52 Арина Орлова Прочитали 1 030 раз
Юные хоккеисты Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Л.С. Демина завоевали «серебро» в городском турнире «Золотая шайба»

- Я с шести лет на ледовой площадке, мечтаю стать военным летчиком, но с хоккеем никогда не расстанусь! - говорит капитан кадетской команды Артем Мерзликин. Он не новичок в турнире «Золотая шайба», до поступления в кадетский корпус занимался в детской хоккейной команде ХК «Тамбов», считался в своем клубе одним из лучших нападающих. Артем участвовал в Первенстве России и в турнире Центрального федерального округа, принимал участие во многих турнирах. Завоеванная им вместе с другими кадетами серебряная медаль – не первая его спортивная награда.

 Соревнования, организованные на открытых площадках областного центра комитетом по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации Тамбова совместно с региональной федерацией хоккея, проводились с 27 января по 2 марта. В трех отборочных турах приняли участие девять детских и юношеских команд – дворовых и школьных. Финалистами состязаний стали юные хоккеисты школы «Сколково-Тамбов», многопрофильного кадетского корпуса имени Л.С. Демина «Кадетское братство» и «Бурые медведи» – ребята из школы №30. Им соответственно достались золотые, серебряные и бронзовые медали, а также памятные кубки.

Призовое место «Кадетского братства» в этом турнире – не случайность. Еще в прошлом году в Тамбовском многопрофильном кадетском корпусе имени Л.С. Демина создан спортивный клуб «Витязь».

- Наша цель – способствовать формированию потребности ребят в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом, – объясняет руководитель школьного спортклуба Александр Садохин. – Мы много внимания уделяем организации и проведению спортивно-массовой работы, развитию традиционных видов спорта. И хотя нам меньше года, у нас уже есть успехи.

 Сегодня в кадетском спортивном клубе «Витязь» - около пятидесяти семиклассников, они с удовольствием занимаются не только хоккеем, но и лыжным спортом, рукопашным боем, легкой атлетикой и гимнастикой. Ну а шестнадцать мальчишек из хоккейной команды «Кадетское братство» не собираются останавливаться на достигнутом, их ждут новые соревнования и призы.

 Пока они еще бойцы ледовых арен, но в будущем хотят быть готовыми сражаться за другие победы – воинские. Не зря же они кадеты и изучают русские военные традиции, учатся профессии защитника Отечества. При этом многие из ребят так же, как Артем Мерзликин, навсегда полюбили спорт и не расстанутся с хоккеем.

  Автор: Андрей СКИЛУР-ХАЗИЕВ, кадетский пресс-центр

 

 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер