Тамбовским спортсменам вручили серебряные медали первенства России по спортивному туризму

11 марта, 16:27 София Сиротенко Прочитали 992 раза
Награждение прошло в администрации Тамбовской области.

Тамбовские спортсмены стали призерами первенства России по спортивному туризму. Серебряные медали сборной региона в торжественной обстановке вручили временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Арсен Габуев и президент Федерации спортивного туризма Тамбовской области Алексей Емельянов.

Первенство России по спортивному туризму проходило на Урале. Тамбовскую область представляла команда студентов высших и средних учебных заведений. Возглавил команду начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.

«Наша команда принимала участие в первенстве Российской федерации по спортивному туризму. Был пройден маршрут по территории полярного Урала по безлюдной местности. Это был маршрут третьей категории. Две недели группа находилась абсолютно изолированная, без связи и возможности где-то пополнить запасы и получить какую-то помощь, - говорит руководитель сборной команды Тамбовской области Михаил Белоусов. - Мы не собирались занимать второе место, мы собирались занимать первое, но погодные условия не позволили нам совершить первопрохождение реки, которое у нас было запланировано».

Призером первенства были вручены медали и дипломы. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер