Стали известны сильнейшие команды по дворовому футболу в Тамбовской области

22 августа, 13:26 Елизавета Фролова Прочитали 1 075 раз
В регионе прошел финал турнира

В субботу, 21 августа, в Тамбове прошел финал турнира по дворовому футболу в формате 6х6. Отборочные матчи стартовали в июне. Более 150 команд со всей области боролись за победу, но в финал вышли только 13, из них 11 приехали в областной центр на финал. В итоге лучшими стали команды Петровского и Первомайского районов, города Моршанска, заняв с 3 по 1 место соответственно. Все члены команд получили заслуженные награды. 

«Развивать детский спорт очень важно, особенно в период каникул, когда у детей много свободного времени, - говорит заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Павел Грицков. - Мы предусмотрели большую спортивную программу именно на этот период. Этот турнир проводится в рамках партийного проекта «Детский спорт». Во всех муниципалитетах летом проходили отборочные этапы, больше 150 команд приняли в них участие».

Председатель Общественного совета партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Константин Черкасов рассказал, что турнир по дворовому футболу – одно из направлений работы партийного проекта. Планируется, что их станет больше.

«Весь последний год мы популяризируем детский, дворовый спорт. Зимой мы начали с хоккея, на прошлой неделе разыграли финал турнира по баскетболу, а сегодня финал по футболу. В планах расширить этот перечень, включить в него волейбол и другие виды спорта. Важно, чтобы летом дети не только отдыхали, но и развивались физически, и приобретали новых друзей. А кто-то, может быть, поймет, что хочет заниматься спортом профессионально», - отметил Константин Черкасов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер