ХК "Тамбов-1636" занял 4 место на фестивале Ночной хоккейной лиги

14 мая, 12:38 Арина Орлова Прочитали 1 209 раз
Фестиваль проходил в Сочи.

В Сочи прошел фестиваль Ночной хоккейной лиги.

С 4 по 9 мая проходили игры среди команд-участников в возрастной категории 40+. За победу боролись 64 команды. 32 из них выступали в Лиге Чемпионов и еще 32 – в Лиге будущих чемпионов. ХК «Тамбов-1636» играл в Лиге будущих чемпионов. Вместе с тамбовчанами в подгруппу попали следующие команды: «Гулливер» из Ульяновской области, «Заполярье» из Норильска и «Экспресс» из Псковской области.

Обыграв всех соперников, тамбовчане вышли из группы победителями и приняли участие в отборочных играх. Следующая победа у команды из Нальчика со счетом 2:0 стала для нашей команды билетом в полуфинал.

В полуфинале тамбовские хоккеисты уступили «Кедру» из Томской области со счетом 4:3. В борьбе за 3-4 место наша команда также уступила хоккеистам из Иркутска. По итогу этой встречи тамбовчане заняли 4 место.

Поздравить хоккеистов с окончанием матчей пришли президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов и легендарный советский хоккеист, двукратный Олимпийский чемпион и 8-кратный чемпион мира Владимир Лутченко.

10 мая в Сочи состоялся гала-матч с участием президента России Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу и звезд советского и российского хоккея, таких как Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Морозов.

В рамках фестиваля тамбовчане не только показали свои спортивные навыки, но и смогли пообщаться с известными хоккеистами и спортивными функционерами. Приятным бонусом стала встреча с одним из основателей Ночной Лиги Александром Якушевым. Это знаменитый советский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и России, который с 1998 по 2000 годы был главным тренером сборной России по хоккею, а с 2018 года является Членом Зала хоккейной славы в канадском городе Торонто.

Напомним, спонсором ХК «Тамбов-1636» на фестивале Ночной хоккейной лиги стал Тамбовский хлебокомбинат.

После того, как прошли финальные игры в возрастной группе 40+, в Сочи стартовали матчи для участников в возрасте 18+. Посмотреть итоги первых встреч можно на официальном сайте Ночной хоккейной лиги.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер