Тамбовский хлебокомбинат стал спонсором ХК "Тамбов-1636" на "Ночной хоккейной лиге"

8 мая, 08:09 Юлия Буковская Прочитали 1 317 раз
Фото: СоБиз
Фестиваль по хоккею среди любительских команд открылся во вторник на ледовой арене дворца спорта «Большой» в Сочи.

Финальный этап X Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» открылся во вторник на ледовой арене дворца спорта «Большой» в Сочи

Более 70 регионов в этом году участвуют в соревнованиях. Среди них и представители Тамбовщины — команда «Тамбов-1636», которая отправилась на фестиваль при поддержке Тамбовского хлебокомбината и региональной администрации.

За плечами тамбовской команды четыре игры в составе дивизиона «Лига будущих чемпионов», во всех из которых она одержала победу.

Один из последних результатов «Тамбов-1636» показал в борьбе за первенство в своём дивизионе, обыграв соперников, команду из Нальчика, со счетом 2:0.

Счёт на 9-ой минуте второго периода открыл нападающий команды Алексей Старков.

В полуфинале тамбовские хоккеисты сразятся с томской командой «Кедр».

Хоккейная команда «Тамбов-1636» образовалась в 2018 году, и сформирована из игроков команды «Ветераны Тамбова» которая была основана в 2014 году для участия в региональном отборочном этапе Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Дивизиона «Любитель 40 +». Команда была создана по инициативе председателя правления Федерации хоккея Тамбовской области Малина Александра Петровича. В состав команды вошли игроки хоккейного клуба «Русич — Ветераны» который в 2012 году уже участвовал в фестивале любительских команд в Москве, а также добавились новые игроки. Команда три раза выигрывала отборочный этап в Тамбовской области, на фестивале в Сочи в 2015 году заняла 5–е место в Лиге будущих чемпионов. В 2018 году уже в Лиге чемпионов заняла первое место в группе и итоговое 14 место. Тренер команды Палагин Владислав Валерьевич.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер