В Тамбове прошла "Зарядка со звездой"

15 апреля, 16:16 Елизавета Фролова Прочитали 1 311 раз
Мастер спорта международного класса Алексей Ким провел зарядку для учеников Казачьей кадетской школы-интерната

В Казачьей кадетской школе-интернате в Тамбове 14 апреля прошла «Зарядка со звездой». Ее провел мастер спорта международного класса по тхэквондо, чемпион России и Европы Алексей Ким. Он показал ребятам упражнения, пообщался с ними о спорте, многие дети заинтересовались записью на секцию.

«Такую зарядку можно делать на постоянной основе, каждый день. Мы совместили общеразвивающие упражнения и базовые элементы тхэквондо, которые повторить не составит труда. Если ребята захотят заниматься спортом дальше, им это пригодится, потому что такая разминка подготавливает тело к физическим нагрузкам», - рассказал Алексей Ким.

Акцию «Зарядка со звездой» организовали сторонники партии «Единая Россия». Как рассказала Жанна Борисова, куратор Центра поддержки гражданских инициатив, акция приурочена к Международному дню спорта на благо развития и мира, который отмечается 6 апреля. В Тамбовской области прошли 30 зарядок и спортивных мастер-классов в 30 муниципалитетах области, также в городах и районах прошли интеллектуальные игры «Росквиз» на тему спорта. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер