ЗаVARили: cистема видеопомощи зафиксировала офсайд "Динамо", забившего "Тамбову"

7 марта, 19:03 Юлия Буковская Прочитали 1 004 раза
Несмотря на это, "Тамбов" проиграл 0:1 в матче 21-го тура РПЛ.

"Тамбов" проиграл столичному "Динамо" со счетом 0:1 в матче 21-го тура РПЛ. Игра проходила на "ВТБ Арене" в Москве.

На 17-й минуте матча судейская бригада не засчитала взятие ворот "Тамбова". Система видеопомощи  арбитрам (VAR)  зафиксировала офсайд. Специальная компьютерная программа нарисовала линию на футбольном поле, определяя положение нападающего «Динамо» относительно последнего защитника «Тамбова». В итоге видеоассистента Дмитрий Мосякин увидел, что нападающий "Динамо" Николай Комличенко оказался в положении «вне игры» (пусть и на считанные сантиметры). Главынй арбитр Василий  Казарцев отменил гол, назначив свободный удар.

Однако еще до перерыва Николай Комличенко все-таки забил "Тамбову" на 34 минуте. Во втором тайме  болельщики ни одного забитого гола больше не увидели. Статистика по итогам игры тоже не на стороне "Тамбова". У хозяев процент владения мячом - 60%, у гостей - 40%. Удары  в створ ворот 10 против 7. Тамбовчане получили 4 желтые карточки, а бело-голубые всего одну. Тем не менее по оценке
Игра первого круга в Саранске завершилась победой «бело-голубых» со счетом 2:0 (Филипп, Панченко).

Всего в своей истории «Динамо» и «Тамбов» провели три поединка. Помимо упомянутого выше, команды еще дважды встречались в ФНЛ сезона 2016/17 гг. «Динамовцы» оба раза были сильнее: 2:1 в Тамбове и 3:0 в Химках.