Тамбовчане присоединятся к акции "Снежный десант РСО"

3 февраля, 13:20 Олеся Андреева Прочитали 597 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
Акция пройдет с 5 по 7 февраля.

С 5 по 7 февраля в Петровском и Сосновском районе пройдет акция "Снежный десант РСО". В акции примут участие два отряда "Неправильные пчёлы" от ТГТУ и "Йети" от ТГУ имени Г.Р. Державина. Бойцы организуют классные часы и другие мероприятия, посвященные 75-летию Победы, окажут помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Молодые люди почистят снег, помогут наколоть дров, принести воду из колодца, починить и отремонтировать всё необходимое.

"Снежный десант РСО" реализуется на средства регионального гранта. Тамбовскому отделению движения "Российские студенческие отряды" в 2019 году было выделено около миллиона рублей. Всего поддержку администрации области в прошлом году получили 46 НКО. По поручению губернатора Александра Никитина на эти цели было направлено более 20,6 млн рублей.

В прошлом году Тамбовская область впервые присоединилась к всероссийской акции и в ней приняли участие только бойцы отряда "Неправильные пчёлы". После удачного опыта проведения акции ей заинтересовались и другие отряды движения.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер