Тамбовские "волки" одержали победу над "Хумо"

24 января, 13:22 Надежда Хворова Прочитали 631 раз
Тамбовчане вышли победителями в третьем периоде.

Для ХК "Тамбов" началась домашняя серия игр в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Первый матч "волки" провели против ташкентской команды "Хумо". Встреча закончилась победой хозяев со счётом 3:2.

Игра началась с атаки "Тамбова". Однако уже на четвёртой минуте счёт открыл хоккеист "Хумо". Через 3 минуты гости остались в меньшинстве, однако "волки" не воспользовались численным преимуществом. По окончании периода на табло был счёт 0:1.

Второй период "Тамбов" также начал с атаки, однако не смог пробить защиту вратаря "Хумо". В конце игрового отрезка Алхас Кочкарёв отправился на скамейку штрафников. На счёте меньшинство хозяев не отразилось.

В начале третьего периода "волки" сразу забили первую шайбу. Автором гола стал Максим Зюзякин. Затем началась череда удалений у гостей. Одним из них воспользовался Алексей Клочков. Через 5 минут он же оформил дубль. Итог игры - 3:2.

Следующий матч "Тамбов" сыграет 25 января. "Волки" проведут игру против "Химика". В данный момент "Тамбов" занимает 9 строку в турнирной таблице конференции 1, команда из Воскресенска – 6.