Тамбовские "волки" впервые обыграли команду из Тольятти

17 января, 14:00 Надежда Хворова Прочитали 635 раз
Хоккеисты вышли на победный счёт в овертайме.

ХК "Тамбов" продолжает выездную серию игр в Высшей хоккейной лиге. Очередной матч против "Лады" закончился победой тамбовчан в овертайме, первой в истории встреч команд.

Первый период не отметился шайбами. В конце игрового отрезка гости и хозяева заработали по очереди по удалению. Однако ни одна из команд численным преимуществом не воспользовалась. Итог периода 0:0.

На первых минутах второго периода "Лада" снова осталась в меньшинстве. В результате Иван Кузнецов открыл счёт. Через минуту хозяева отыграли шайбу. Через несколько минут "Лада" вырвалась вперёд со счётом 2:1. Во второй части периода "Тамбов" остался в меньшинстве, но табло продолжало показывать 2:1.

В третьем периоде были удаления как у "Тамбов", так и у "Лады". Команды не воспользовались численным преимуществом. За 7 секунд до конца матча Александр Дельнов сравнял счёт. Игра перешла в овертайм.

На последних секундах дополнительного времени Георгий Маккаев забросил победную шайбу. Впервые "Тамбов" обыграл тольяттинскую команду.