Тамбовский спортсмен представит Россию на первенстве Европы

25 октября, 14:01 Надежда Хворова Прочитали 619 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
Виталий Плешаков войдёт в состав российской сборной по дзюдо.

С 1 по 3 ноября в Ижевске пройдет первенство Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В связи с этим, тренерский штаб сборной России обнародовал состав спортсменов, которые примут участие в престижных соревнованиях. В число сильнейших борцов вошел тамбовчанин Виталий Плешаков. Всего в состав национальной команды включены восемнадцать ребят, у которых есть опыт успешных выступлений на международных турнирах.

В управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области сообщили, что воспитанник СШОР №2 "Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина" выступит среди "тяжей" – в весовой категории до 100 кг. За медали в этом весе посоревнуются два российских спортсмена. Помимо Виталия Плешакова, в Ижевск отправится Ибрагим Маргиев.

Для тамбовчанина участие в молодежном первенстве Европы станет дебютным. Хотя в этом году ему уже покорилась международная спортивная арена - он стал серебряным призером Кубка Европы в Оренбурге. Занимается спортсмен под руководством Евгения Быкова и Олега Плешакова.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер