Тамбовчан приглашают на спортивный праздник для всех возрастов

6 октября, 11:32 Арина Орлова Прочитали 639 раз
Он пройдет на спортивной площадке по адресу г. Тамбов, ул. Володарского, 7. Начало в 17.00

Уже четыре месяца в Тамбове проходит дворовый фестиваль «Тамбовщина за спорт». За это время его участниками стали 6170 человек – это взрослые и дети, которые в дружной компании играли в баскетбол, футбол, шахматы и шашки, дартс и многое другое.

С окончанием теплого сезона завершится и фестиваль. Его закрытие пройдет 8 октября на спортивной площадке Областной детско-юношеской спортивной школы по адресу г. Тамбов, ул. Володарского, 7. Начало в 17.00. Приглашаются все желающие!

Тамбовчане смогут поиграть в баскетбол, волейбол, шашки и шахматы, позаниматься гимнастикой и воркаутом, попробовать себя в туристических дисциплинах. Кроме того, кто еще не успел сдать нормативы ГТО, смогут это сделать на празднике.

«За время проведения спортивных праздников мы сделали вывод, что это направление очень востребовано. Они собирают очень много горожан, и это на дворовых территориях, а не стадионах или общественных пространствах», - говорит один из организаторов праздника, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен».

Спортивные праздники проходят в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его целью является доведение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. По данным на 2018 год, Тамбовская область - один из лидеров по вовлечению населения в активный образ жизни. Доля граждан систематически занимающихся физической культурой и спортом в 2018 году составила 485,5 тысячи человек или 45,5%.

Организацией мероприятий занимаются управления администрации Тамбовской области и города Тамбова, региональное отделение «Единой России», Молодежный парламент Тамбовской областной Думы.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер