Команда Тамбовского хлебокомбината завоевала Кубок Тамбовской области

1 октября, 11:57 Эльвира Кондратенко Прочитали 728 раз
Фото: ТРОО "Спортивная Федерация баскетбола"
В финале соревнований c отрывом в пять очков победила команда "ТХК".

На минувшей неделе в Тамбове завершилась серия игр Кубка Тамбовской области по баскетболу. В финале соревнований, которые в регионе проходят впервые, за переходящий кубок боролись две команды: БК "Легион" и команда Тамбовского хлебокомбината. С отрывом в пять очков победила команда "ТХК".

Действующие чемпионы Тамбовской области по баскетболу снова в ударе. На этот раз в команде Тамбовского хлебокомбината новый трофей. Благодаря усиленной борьбе и воле к победе работники предприятия буквально вырвали победу у своих соперников – БК "Легион". Но начиналось все не так гладко.

- Первую четверть игры мы проигрывали с приличным отрывом. Но после вместе с командой решили, что нужно собраться и непременно завоевать этот кубок, - рассказывает после матча капитан команды Павел Цуриков.

Как признается сам лидер, на финальной игре отличились новые молодые игроки. Ребят из спортшколы позвали играть за команду "ТХК" в первый раз, хотя подобные планы у капитана команды были давно.

- Антон Сивахин, Филлип Беляев, Артем Папин теперь официально играют за команду Тамбовского хлебокомбината, чему мы несказанно рады, ведь все-таки молодые ребята – это импульс команды. Надеемся, что в новом сезоне Чемпионата области по баскетболу ребята также покажут хорошие результаты, - дополняет капитан.

Всего на первый турнир заявки поступили от четырех команд: "ТХК", "Шершни", БК "Легион" и "Авангард". Места среди команд-призеров после двух серий игр распределились следующим образом: на второе место вышел БК "Легион", третью строчку заняли баскетболисты из "Авангарда" и четвертое место досталось "Шершням".

Снова победа

Совсем недавно, в начале июня, команда Тамбовского хлебокомбината стала чемпионом области по баскетболу. В финальной игре команде удалось разгромить чемпионов прошлого года и одного из фаворитов сезона - тамбовских "Шершней". Итого, баскетбольный сезон 2018-2019 годов команде удалось завершить без единого поражения – тридцать одна победа!

Уже новый сезон Чемпионата области по баскетболу 2019-20-го стартует буквально на следующей неделе и продлится до начала лета.

Команда Тамбовского хлебокомбината выйдет на паркет в обновленном составе. За право защитить титул чемпионов будут бороться: Павел Цуриков, Алексей Федоров, Антон Солопов и молодое подспорье - Антон Сивахин, Филлип Беляев, Артем Папин.

Нужна поддержка

Почти за всеми матчами прошлого сезона на Тамбовском хлебокомбинате следили внимательно. Своя баскетбольная команда на предприятии появилась около года назад, как раз к началу сезона 2018-19. В ее состав вошли не только опытные игроки, но и начинающие ценители баскетбола. Самому молодому исполнилось двадцать пять лет, самому возрастному перевалило за пятьдесят. Как итог, сплав опыта и молодости сделал первый сезон команды чемпионским.

Перед началом новых игр Чемпионата команда "ТХК" надеется, что работники комбината снова возобновят традицию посещать игры своих коллег по цеху, чем несомненно приведет к новым победам.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер