Матч «Ахмат» - «Тамбов» будут обслуживать столичные арбитры

29 августа, 13:56 Юлия Буковская Прочитали 625 раз
Фото: ФК "Тамбов"
С бывшим "Тереком" тамбовские футболисты будут играть в Грозном в эту субботу, 31 августа.

В эту субботу тамбовским футболистам предстоит сыграть в гостях матч 8 тура РПЛ с грозненским "Ахматом". Напомним, ранее клуб был известен как грозненский "Терек". 

Матч "Ахмат" - «Тамбов» будет обслуживать судейская бригада во главе с арбитром Сергеем Карасевым из Москвы. Помогать ему будут Игорь Демешко(Химки) и Антон Кобзев (Москва). В текущем спортивном сезоне Карасев имеет в своем активе четыре матча Премьер-Лиги, в которых он показал 12 желтых карточек. Кроме того, в июне арбитр судил отборочный матч Чемпионата Европы-2020 между Норвегией – Румынией, который закончился со счетом 2:2.

Ранее Карасев лишь раз работал на матче с участием «Тамбова». Было это во втором туре ФНЛ сезона 2016/17: тогда наша команда сыграла вничью в Химках с местной командой со счетом 0:0.

Примечательно, что Карасев имеет в своем активе матч с участием тамбовского «Спартака». В далеком 2008-м году при его судействе «красно-белые» дома одержали победу над воронежским «Динамо» со счетом 1:0. В том матче на поле в составе «Спартака» были нынешний администратор команды Алексей Снетков и тренер «Тамбов-М-2» Игорь Неучев.

На данный момент в профессиональной карьере московского арбитра значатся 399 матчей различного уровня. Его статистика в них: 1549 желтых и 89 красных карточек.

Инспектировать матча будет Сергей Фурса из Санкт-Петербурга. Резервный арбитр – Павел Шадыханов (Москва).

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер