Сенсационная победа: ФК «Тамбов» обыграл московский «Спартак»

28 июля, 07:44 Арина Орлова Прочитали 727 раз
В первом ворота многократного чемпиона России поразил Седрик Гогуа. Во втором – Сослан Таказов.

В субботу, 27 июля, в рамках третьего тура Российской премьер-лиги в первом домашнем матче сезона футбольный клуб «Тамбов» одержал уверенную победу над московским «Спартаком» (2:0). В первом ворота многократного чемпиона России поразил Седрик Гогуа. Во втором – Сослан Таказов.

Напомним, домашней ареной футбольного клуба «Тамбов» на стартовые месяцы дебютного сезона в Российской премьер-лиге стала «Мордовия Арена» в Саранске. Сегодня, 27 июля, здесь собралось более 23 тысяч болельщиков. Многие приехали из Тамбова на машинах, специальных автобусах для болельщиков. И не пожалели.

На итоговой пресс-конференции главный тренер Александр Григорян поблагодарил болельщиков за поддержку.

- Было очень приятно обыграть московский «Спартак» и невероятно приятно увидеть тысячи и тысячи тамбовских болельщиков. Виновников этого торжества много, но особенно хотелось бы поблагодарить главу администрации области Александра Никитина, который всем нам подарил эту сказку. Если первое лицо не заинтересовано и не будет помогать в таком проекте, то ничего не получится. В эту сказку два года назад ещё никто не верил, а сейчас она становится реальностью. И мы сделаем всё возможное, чтобы достойно представлять регион в Российской премьер-лиге, - сказал Александр Григорян.

С исторической победой поздравил руководителей, тренерский состав и игроков клуба глава администрации области Александр Никитин.

- Это по-настоящему фантастическая победа. Я горд футбольным клубом «Тамбов», их самоотдачей, нацеленностью на результат. Уверен, что и в дальнейшем команда будет радовать болельщиков красивыми победами, - сказал глава администрации области Александр Никитин. 

Фото tvtambov.ru

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер