Во дворах Тамбова пройдут спортивные мероприятия для всех

27 июня, 13:32 Арина Орлова Прочитали 700 раз
В областном центре стартует фестиваль «Тамбовщина за спорт»

В областном центре стартует фестиваль «Тамбовщина за спорт» в рамках проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Тамбовчан приглашают принять участие в спортивных праздниках рядом с домом – они нацелены на людей разных возрастов. Благодаря проекту «Спорт - норма жизни» планируется увеличить долю граждан, систематически занимающихся спортом до 55% к концу 2024 года – это 528 тысяч жителей области.

Подготовка к проекту началась в начале лета. На данный момент сформировано расписание (возможны изменения, о которых будут сообщать дополнительно), закуплен спортинвентарь.

«Одним из направлений нацпроекта «Демография» является развитие дворового спорта и вовлечение старшего поколения в занятия физкультурой. Сегодня в областном центре есть хорошие спортивные площадки. Но часто бывает так, что люди не знают, как пользоваться тренажерами, люди старшего возраста стесняются их использовать. Но в обществе есть запрос на ведение здорового образа жизни и на занятия физкультурой и спортом именно на площадках в шаговой доступности», - говорит Ирина Тен, один из организаторов фестиваля, заместитель председателя Тамбовской областной Думы, заместитель руководителя фракции Партии «Единая Россия». 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер