Тамбов впервые примет крупный турнир по школьному баскетболу

13 марта, 15:24 Арина Орлова Прочитали 830 раз
Фото: Чемпионат
В областном центре пройдут игры Финала Чемпионата Центрального федерального округа Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ".

В Тамбове пройдут масштабные школьные соревнования по баскетболу. С 13 по 17 марта в спортивно-тренировочном центре "Тамбов" (ул. Мичуринская, 150) и физкультурно-оздоровительном комплексе ТГУ имени Г.Р. Державина (ул. Советская, 185 а) пройдет финал Чемпионата ЦФО Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ".

Такой крупный турнир Тамбов принимает впервые. В областном управлении по физической культуре и спорту отмечают, что Чемпионат ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" проходит в несколько этапов: I – внутришкольный; II – муниципальный; III – дивизиональный, IV – региональный; V – финалы федеральных округов и VI – Суперфинал.

С начала марта 2019 года Исполнительная дирекция Лиги приступила к проведению V этапа Чемпионата – финалов федеральных округов. Финал центрального региона проводится в Тамбове.

В текущем сезоне в Чемпионате ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" объединённого Центрального федерального округа принимали участие юные баскетболисты из 3 529 школьных команд. 18 команд-победительниц финалов регионального этапа (команды Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской, Астраханской областей, а также Чеченской Республики и Республики Ингушетия) съедутся в Тамбов.

В финале чемпионата Центрального федерального округа среди команд юношей парни будут бороться за право принять участие в Суперфинале Чемпионатасезона 2018-2019. Согласно установленной квоте, 3 команды юношей пройдут в Суперфинал, победители которого в мае 2019 года отправятся в город Витория-Гастейс (Испания) на "Финал четырёх" Евролиги.

Тамбовскую область в финале будет представлять победитель регионального этапа – команда юношей из тамбовского лицея №28 имени Рябова.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер