Тамбовский дзюдоист стал победителем молодежного первенства России

12 марта, 12:51 Арина Орлова Прочитали 639 раз
Соревнования проходили в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге завершилось первенство России по дзюдо. По итогам турнира лучшим дзюдоистом страны в возрасте до 23 лет стал тамбовчанин Виталий Плешаков. Он одержал победу в весовой категории до 100 кг. На татами международного выставочного центра "Екатеринбург-Экспо" за три дня соревнований были разыграны 14 комплектов наград. Воспитанник Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина выиграл пять встреч.

На протяжении последних нескольких лет тамбовчанин стабильно входит в юниорскую и молодежную сборные страны. Победа на национальном первенстве дает ему право не только войти в состав сборной "первым номером", но и принять участие в предстоящих первенстве Европы, мира и кубках Европы.

В Тамбовской области успешные спортсмены получают именные стипендии. Ежемесячно такая выплата осуществляется и Виталию Плешакову.