Сборная ТГУ по киберспорту выступит на соревнованиях ЦФО

1 марта, 15:21 Арина Орлова Прочитали 736 раз
Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина
​В Тамбове наградили победителей и призеров регионального этапа третьего сезона соревнований Всероссийской студенческой компьютерной лиги.

В Тамбове наградили победителей и призеров регионального этапа третьего сезона соревнований Всероссийской студенческой компьютерной лиги. Организаторами выступили Державинский университет и Федерация компьютерного спорта Тамбовской области.

В соревнованиях приняли участие киберспортсмены из ТГУ имени Г.Р. Державина, ТГТУ, Тамбовского техникума железнодорожного транспорта и ТГМПИ имени С.В. Рахманинова. Состязание прошло по пяти дисциплинам: CS:GO, Hearthstone, DOTA 2, Artifact и Warface. 

Сборная ТГУ по киберспорту «DerzhaWin» заняла 1-ое место; команда из ТГТУ – 2-ое место; на 3-ем месте сборная Тамбовского техникума железнодорожного транспорта. Сборная «DerzhaWin» начала подготовку к зональному этапу. Команду тренирует Дмитрий Грачев, имеющий опыт игры на городских и региональных чемпионатах СНГ и Европы. В конце марта запланировано проведение Открытого чемпионата области по компьютерному спорту, гранд-финал которого пройдет в рамках Первого фестиваля компьютерного спорта.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер